Блог Maxthon: Лучший браузер для учёбы

  • Вот и кончилось лето... Многие возвращаются на учёбу, где многому придётся учиться заново. А чтобы этот процесс не был таким болезненным, команда Maxthon подготовила небольшую подборку фишек пятой версии своего браузера, которые могли бы существенно облегчить жизнь школьникам и студентам. Перевод статьи из официального блога компании.


Лучший браузер для учёбы


Лето кончилось. Студенты, школьники и их родители готовятся к новому учебному году, пытаясь вернуться к старому режиму дня. А времени всё меньше!

Без компьютеров сегодня никуда, и, скорее всего, ваши дети осваивают современные технологии даже быстрее, чем их родители. Но независимо от того, насколько вы шарите в теме ПК, есть вещи, которые существенно упростят вашу работу в новом учебному году. И Maxthon вам в этом поможет!

Ведь для любой работы вам нужен инструментарий, нужен он и для учёбы. Но Maxthon вполне может удовлетворить все ваши запросы. С ним вам не придётся думать о дополнительных сервисах и расширениях. Просто посмотрите, на что MX5 способен сразу после установки!

Maxnote

Maxnote - это блокнот, и он пригодился бы любому студенту или школьнику. И ситуаций, в которых он мог бы быть полезен, уйма!
  • Заметки. Студентам и школьникам нужно делать заметки, ведь так? И довольно часто им нужно сохранять важную информацию из сети. Сервисов и расширений, которые были бы полезны в такой ситуации много, но ведь гораздо удобнее, когда это умеет делать сам браузер. С помощью Maxnote вы можете сохранить страницу, скопировать нужный фрагмент или сделать скриншот. А потом просто придумайте заголовок и оставьте комментарий, чтобы не забыть, зачем это было вам нужно.
  • Отложенное чтение. Иногда вы находите что-то полезное, но времени разобраться во всём у вас нет. Вы можете сохранить нужную статью в Maxnote и вернуться к ней, когда появится время. Причём вы можете сделать это в виде привычной закладки, фрагмента, скриншота или страницы целиком. 
  • Папки с закладками. В процессе учёбы у вас скапливается большое количество закладок, и было бы удобно, если бы у вас была возможность их систематизировать. А сделать это с каждым годом будет всё сложнее, ведь со временем вам понадобится несколько уровней папок. Но Maxnote с этим справится. 

Passkeeper

Первокурсникам довольно часто приходится регистрироваться на образовательных сайтах. И у каждого из них могут быть свои требования к сложности пароля: некоторые сайты не дадут вам использовать пароль короче 8 символов, некоторым нужны заглавные буквы или дополнительные символы. А использовать один пароль для всех сайтов глупо.


Здесь вам на помощь придёт Passkeeper. В нём вы можете не только сохранять все нужные пароли от ваших учётных записей, но и генерировать для них сложные пароли, которые уже никто не сможет подобрать или угадать. А ещё в Passkeeper вы можете сохранять конфиденциальные заметки, которые нельзя будет прочитать без пароля.

Скриншоты

Самый простой способ сохранить информацию - просто вырезать её. Так люди делали ещё во времена газет. Теперь же у нас есть инструменты намного эффективнее. Например, вы можете сделать скриншот нужной страницы. Это сэкономит вам много времени. Используя расширения для создания скриншотов, вам уже не нужно сохранять всю страницу, вы можете сделать снимок конкретной области. А Maxthon умеет это безо всяких расширений! Просто нажмите Ctrl+F1, выберите область и сделайте снимок.


Режим чтения

Допустим, вы нашли нужный материал, но сайт слишком перегружен отвлекающей рекламой, менюшками и прочей ерундой. В Maxthon вы можете воспользоваться режимом чтения. Тогда на экране останется только нужный вам текст, причем читать его будет гораздо проще.


Ночной режим

Вы сова или жаворонок? Если вы привыкли работать по ночам, вам пригодится браузер с ночным режимом. Особенно, если у вас есть соседи по комнате, которым лишний свет мешает заснуть.

Переключитесь в ночной режим, и у вас появится возможность самостоятельно выбрать яркость экрана. Кроме того, вы можете выбрать время, в которе браузер автоматически будет переключаться в ночной режим.


Какие фишки Maxthon могли бы быть полезны в учёбе? Вы ведь наверняка знаете что-то ещё. Расскажите об этом в комментариях. Возможно, это кому-то пригодится.

Удачного сёрфинга!
Команда Maxthon

За сим всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt
Original article in English

Комментарии

Популярные сообщения